Monday 20 April 2015

10 привычек позитивного человека ツ


 
1. Позитивные люди не ждут хорошего дня!

"Ожидание", "случай", "надежда на удачу" являются словами пассивного созерцателя и никогда не встречаются в словаре позитивного человека. Они, как правило, очень активно участвуют в построении своей жизни. Они работают, чтобы внести изменения в окружающий мир, чтобы чувствовать себя лучше в трудные времена, а не ждут уникального сочетания звезд на небе.

2. Позитивные люди легко расстаются с лишним!

Многие люди стараются до последнего цепляться за свои любимые идеи, вещи или даже людей, тратя на это свои лучшие силы и энергию. Позитивные люди легко позволяют уйти всему лишнему и ненужному, как только понимают, что это мешает им жить.

3. Прошлое должно оставаться в прошлом!

Хорошие и плохие воспоминания должны оставаться именно там, где им и место — в прошлом. Позитивные люди не тратят много времени в тоске по старым добрым дням, потому что они слишком заняты работой над своим сегодняшним и будущим днем. Негативный опыт прошлого используются не для самобичевания или сожаления, а для анализа причин и извлечения уроков в качестве ступеньки к лучшему будущему.

  4. Благодарность

Позитивные люди не сосредотачиваются на шероховатостях и камнях на своем пути, но готовы искренне благодарить бога, судьбу, жизнь за каждый шаг, сделанный на дороге. За каждый день, полный новых событий, запахов, впечатлений, чувств. Они видят жизнь как сундук с сокровищами, полный чудес.

5. Позитивные люди сосредоточены на своих возможностях, а не ограничениях!

Оптимистичные люди стараются видеть то, что они могут делать, а не то, что они не могут сделать. Они ищут возможности и решения, а не зацикливаются на том, почему это невозможно. Даже в случае неудачи они ищут новые варианты и делают новые попытки, не стараясь свалить все на свою первую неудачу.

6. Позитивные люди не позволяют своим страхам влиять на жизнь!

Тот, кто находится во власти своих страхов и предрассудков, никогда не сможет жить полноценной и открытой жизнью. Позитивные люди не пренебрегают разумными мерами безопасности, но никогда не позволят себе из-за страха перед неизвестным не попробовать экзотическое блюдо, не побывать в новой стране или заняться новой деятельностью.

7. Позитивные люди много улыбаются!

Это самая видимая их черта, которая так всем нравится. Позитивные люди не только сами обычно пребывают в хорошем настроении, но и загадочным образом умеют передавать его окружающим. Оптимизм, легкое отношение к жизни, хорошее чувство юмора и ирония — все эти качества являются обязательными признаками таких людей. Они имеют высокую степень самоуважения, но отказываются воспринимать себя слишком серьезно!

8. Общительность!

Трудно представить себе позитивного человека, который вел бы замкнутый, уединенный, унылый образ жизни. Как правило, такие люди любят и отлично умеют общаться, любят заводить новые знакомства и находиться в обществе. От них не услышишь сплетен и пересуд, а скорее можно ожидать живого искреннего участия и реальной помощи.

9. Позитивные люди знают, что такое боль и несчастье!

Одна из самых больших ошибок думать, что позитивные люди всегда счастливы. Точно так же, как нельзя узнать свет, не побывав в темноте, как невозможно оценить добро без сравнения со злом, позитивные люди могут страдать и отчаиваться. Они отлично знают, что такое отрицательные эмоции, но осознанно выбирают положительную сторону.

10. Позитивные люди несут ответственность за свою жизнь!

Позитивные люди слишком уважают себя, чтобы взращивать в себе комплекс жертвы. От них не услышишь стенаний и жалоб на плохого начальника, сварливую жену или неурожай. Они не будут обвинять в своих проблемах других людей или космические силы, а надеются только на себя и свои силы.

13 comments:

  1. Почаще бы окружающие задумывались о 9 пункте при восприятии позитивно настроенных людей. Я очень позитивна по жизни и мне не нравится, когда люди думают, что это исключительно от хорошей жизни и незнания тревог и горя. Да, это от хорошей жизни, но хорошая жизнь - это мой осознанный выбор и ежедневная работа, как над собой, так и вообще.
    Мир был бы добрее, если бы излучать позитив было так легко, как кажется))) хороших выходных, тебе!)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Полностью поддерживаю.. Звучит смешно, но мне тоже не раз за это доставалось по жизни)
      В такие моменты больше всего боюсь, что заражусь унынием и негативом... Стараюсь работать над собой и поменьше зацикливаться на плохом)

      Delete
  2. Вроде так просто, но для некоторых ооочень сложно ;)

    ReplyDelete
  3. Не, я точно не позитивный человек) Иногда даже зануда)
    Впрочем, я себе и такая нравлюсь, а пост интересный!
    www.gvozdishe.com

    Follow gvozdishe on google+

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лично я считаю, что важнее всего быть в абсолютной гармонии с самим собой. Именно в этом случае человек может стать по-настоящему счастливым :)

      Delete
  4. Люди которые всегда на позитиве кажутся мне противоестественными либо ужасно нелепыми. Я считаю, что быть всегда на позитиве просто невозможно - это либо просто очередная маска, либо такие люди просто хотят уйти от реальности. В нашей повседневной жизни зачастую происходят такие события, которые просто не могут не расстроить. Лично я за "здоровый" оптимизм, стрессоустойчивость и твердую веру в лучшее.
    С пунктами 4, 5, 6 и 10 я определенно согласна, хотя и охарактеризовала бы эти черты характера иными эпитетами, нежели "позитивность". Словом, сути это не меняет, главное, на пути саморазвития нельзя останавливаться, этот процесс бесконечен, ведь всегда будут идеалы, к которым мы стремимся.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Абсолютно согласна со здоровым оптимизмом)
      Мне бы не хотелось, чтобы пост понимался через через чур буквально - за словосочетанием "позитивный человек" здесь кроется более широкое понятие, нежели вечно улыбающееся существо без единой мысли в голове.
      Речь именно об оптимистичном настрое на жизнь, о том, что да, неприятности случаются, но из этого нужно извлекать выводы, принимать опыт и дальше идти по жизни.
      Всякое бывает, это очевидно. Но это не повод утопать в своей депрессии, превращаться в нудную сварливую тётку и во всем видеть только плохое....
      Ну и, конечно, мысль, которую я повторяю снова и снова - нужно жить настоящим. И строить свое будущее тоже здесь и сейчас. И наслаждаться приятными моментами, ведь в любом дне, даже в самом сложно и неудачном, можно найти для себя что-то хорошее.
      Как-то так ;)

      Delete
  5. Nice bikini :)
    *new follower in the blog.
    http://retromaggie.blogspot.pt/

    ReplyDelete
  6. Хорошие высказывания, Катюша! Надо их чаще вспоминать:) А то в этой суматохе дней......

    Буду рада видеть Вас и в моем блоге BeautyMarkLady.com

    ReplyDelete
  7. Отличный пост. Мне всегда казалось, что это истины, которые и так людям ясны, но в реальности - нет. Поэтому нужно говорить и писать об этом почаще, так как наша жизнь в нашиз руках!
    http://yuliapros.com

    ReplyDelete
  8. Ой вот по первому пункту я частенько попадаю в просак. так как очень часто чего либо жду...хотя при этом ждать ненавижу)

    ReplyDelete
  9. Это самая видимая их черта, которая так всем нравится. Позитивные люди не только сами обычно пребывают в хорошем настроении, но и загадочным образом умеют передавать его окружающим. Оптимизм, легкое отношение к жизни, хорошее чувство юмора и ирония — все эти качества являются обязательными признаками таких людей. Они имеют высокую степень самоуважения, но отказываются воспринимать себя слишком серьезно!custom tailoring services , stitching unit , best online tailor , sewing factory , sewing of ladies suits , sewing expert , sewing factory near me

    ReplyDelete