Wednesday 21 May 2014

Любить и быть любимой (очень много текста) ツ

Эту запись я планировала давным давно, но все никак не могла выбрать и систематизировать информацию, дабы полноценно донести суть своих (точнее не своих :Р) мыслей, при этом не утомляя длительными разглагольствованиями и избытками текста...
Получилось, что получилось) И я искренне надеюсь, что помимо тех людей, которые побудили меня разместить этот пост, данная заметка найдет своих адресатов и поможет им хоть чуточку, но изменить свою жизнь в лучшую сторону :)



ЖЕНЩИНА, которой «везет» в любви

1. Она принимает себя целиком, даже если желает то-то изменить в себе. В основе отношений к себе лежит любовь и уважение. 

2. Она принимает других такими, какие они есть, без попытки изменить и приспособить их к своим потребностям.

3. Она не отрекается от своего отношения к любым сторонам жизни, включая сексуальные чувства, не подавляет ни «отрицательные», ни «положительные» эмоции.

4. Она лелеет и «взращивает» каждую грань себя: свою личность, свою наружность, свои верования и ценности, свои интересы и достижения.

5. Ее самооценка достаточно высокая, так что она получает удовольствие от пребывания в обществе мужчин, которые хороши просто такими, какие они есть. Ей не требуется быть для кого-то нужной, чтобы чувствовать, что она – достойный человек.

6. Она позволяет себе быть открытой и доверчивой с некоторыми людьми. Она не боится, что люди узнают ее достаточно глубоко, но она также не позволяет эксплуатировать себя людям, которые не заинтересованы в ее благополучии.

7. Она формирует для себя вопросы следующим образом: «Насколько для меня хороши эти взаимоотношения? Способствуют ли они моему росту? Позволяют ли эти отношения мне быть той, кем я могу быть?»

8. Если же отношения доставляют одни неприятности и разрушают ее личность, она может сказать: «Пусть уходит» и при этом не впадает в отчаянье. У нее есть круг поддерживающих ее друзей, у нее есть здоровье, глубокие интересы в жизни, что и позволяет ей пережить кризис.

9. Она умеет защитить себя, свое здоровье, свое благополучие. Ее не влечет напряженная борьба в отношениях, драма, хаос.

10. Она знает, что устойчивые здоровые отношения бывают между партнерами, у которых сходные интересы и цели, каждый из партнеров должен иметь способность к достижению интимности. Она знает, что достойна всего лучшего, что может предложить ей жизнь.

Итак, главное – не поссориться с собой, принять себя, улучшить себя (а не других), и тогда вы сумеете построить гармоничные отношения.

ЖЕНЩИНЫ, которым НЕ «везет» в любви
1. Часто они происходят из дисфункционных семей, где не удовлетворялись их эмоциональные потребности. Отец или мать могли быть больными алкоголизмом.

2. Женщины, о которых мало заботились, начинают заполнять свою неудовлетворенность и потребность во внимании, усиленной заботой о ком-то, особенно о мужчине с трудной судьбой, который сильно нуждается в помощи, опеке. Она становится его женой, нянькой и матерью.

3. В связи с тем, что в детстве этим женщинам никогда не удавалось превратить одного или обоих родителей в заботливых, любящих папу и маму, в зрелом возрасте их влечет к эмоционально малодоступным мужчинам, которых они пытаются изменить своей безграничной любовью.

4. Пережив ужас отвержения в детстве, эти женщины делают все возможное чтобы предотвратить распад отношений с мужчиной, которого любят.

5. Эти женщины не останавливаются ни перед какими затратами времени, сил и даже денег, если это помогает любимому мужчине.

6. Привыкнув в своей семье к недостатку любви, эти женщины готовы сколько угодно ждать, надеяться и делать все, чтобы доставить удовольствие своему избраннику.

7. Эти женщины готовы брать на себя значительно больше, чем 50% вины, ответственности в любых взаимоотношениях.

8. Самооценка у этих женщин очень низка, и в глубине души они не верят, что достойны быть счастливыми. Скорее они готовы верить, что должны еще заработать право наслаждаться.

9. У этих женщин исключительно велика потребность контролировать поведение, чувства и мысли своего мужчины. Они стоят на страже своих отношений, как часовой на посту, поскольку в детстве они жили в обстановке ненадежности. Они стараются везде и во всем помогать другим, быть необходимыми и, даже, незаменимыми. Нередко такие женщины выбирают так называемые помогающие профессии – медработник, учитель, официант и т.п.

10. Во взаимоотношениях для них важнее то, как это должно быть, чем та ситуация, которая сложилась: они больше мечтают, чем живут.

11. Их любовь и мучения очень тяжелы и для них и для партнеров. Это «всепоглощающая и испепеляющая» любовь.

12. Они могут быть предрасположены (эмоционально или даже биохимически) к зависимости от алкоголя, наркотиков, лекарств, от определенных видов пищи, например, сладкого.

13. Их влечет к людям с проблемами, нуждающимися в спасении, им ближе ситуации, где царит хаос, неопределенность, эмоциональные страдания, при этом они избегают ответственности за самих себя.

14. У этих женщин может отмечаться тенденция к подавленности, которую они стараются предотвратить, вовлекаясь в непрочные «бурные» взаимоотношения.

15. Этих женщин не привлекают мужчины добрые, устойчивые в жизни, надежные, интересующиеся ими. Они находят этих мужчин милыми, но скучными и занудными.


Какой следует быть чтобы достичь гармоничных отношений

♡ Любите того, кого вы любите от всей души и доверяйте ему.

♡  Не спорьте с ним, а при нем с другими помалкивайте.

♡ Хвалите его, восхищайтесь его умом, обаянием, внешностью, особенно при всех.

♡ Вселяйте в него уверенность в его силах, а также в его благородстве, в его трудолюбии, щедрости и любви к вам.

♡ Будьте нежны с ним и чаще повторяйте, что вы его любите, что никто, никогда так любить его, как вы не будет.

♡ Ни в чем никогда не упрекайте его. Вместо упрека в редких случаях всплакните.

♡ Не забывайте твердить ему, что близость с ним доставляет вам наслаждение.

♡ Никогда не будьте грубой с ним и тем более с другими. Будьте легкой и уступчивой.

♡ Не рассказывайте ему никогда о ваших бывших любовниках и не расспрашивайте его ни о чем, потому что он любит вас, вас обожает и вы должны быть уверены в этом.

♡ Интересуйтесь его делом, его профессией, подчеркивая, что ставите его дело превыше всего, отодвигая свое собственное дело на второй план.

♡ Спрашивайте его, просите советов, просите объяснить.

♡ Оказывайте его родителям знаки внимания.

♡ Оставляйте его время от времени в одиночестве.

♡ Никогда не теряйте чувство собственного достоинства, не бегайте за ним.

♡ При нем будьте всегда в прекрасном настроении, чаще смейтесь и улыбайтесь.

♡ Никогда не подавайте не малейшего повода для ревности. Это очень вредно.

♡ Не старайтесь казаться умнее его, пусть он видит, что вы самостоятельны, но что именно он ваша опора и родное плечо.

♡ Берите от него подарки и деньги весело, с благодарностью, с огромным удовольствием, чтобы он это понимал.

♡ Умейте вкусно готовить, но никогда не заставляйте его есть, тем более пить.

♡ Избегайте мужчин глупых, скупых, бездельников и пьяниц.

♡ Помните, что вы - Женщина! И что тратить время на бесчувственного чурбана ни к чему :)
(с)

Всем желаю большой светлой любви и гармоничных отношений! :)

29 comments:

  1. важный пост и тема глубокая затронута, мне кажется таким темам можно отдельные блоги посвящать, настолько они обширны. А чем ты вдохновилась на написание подобного, может какой-то книгой?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Пост, к сожалению, не авторский. Текст был найден мной на просторах сети, как и большинство других постов в блоге с хэштегом behappy. Кое-что я пишу сама, но в основном это книги, заметки и записи самых разнообразных авторов, которые я просто немножечко адаптирую под свое мировоззрение :)
      Изначально, когда создавался блог, я планировала делать как можно больше подобных заметок и даже сделала отдельную кнопку для них в навигации под шапкой...
      Если читатели изъявят желание видеть больше подобных постов, я с радостью поделюсь тем, что у меня есть в закромах :))
      А по поводу книг - сейчас я читаю Синельникова. У него чудесные книги, основанные на самопознании, позитивной психологии и вере :)

      Delete
    2. удивительно! меня тоже интересует позитивная психология, именно п о з и т и в н а я!)

      Delete
    3. Это очень круто!!! Я дико люблю находить единомышленников в любой сфере жизни :)
      Если интересно, могу посоветовать еще почитать Наталью Правдину, Луизу Хэй, Ольгу Валяеву :)

      Delete
    4. Правдину - обожаю! :) Тоже увлекаюсь позитивной психологией. Еще я в восторге от книги Мари Форлео "Ты богиня. Как сводить мужчин с ума", после прочтения осталось такое приятное чувство легкости, умиротворения и счастья, что всем-всем рекомендую.

      Delete
    5. Первый раз слышу об этой книге! И судя по названию, если бы увидела где-то, то вторая часть названия несколько оттолкнула бы меня своей... кхм... пафосностью :) Но раз ты советуешь, то обязательно возьмусь за ее чтение ;)

      Delete
    6. А я сначала книгу прочла он-лайн, а потом узнала как она называется и кто автор))) А так тоже не стала б ее читать...
      Могу тебе в вк ее прислать в вордовском документе :)

      Delete
  2. Трудно подводить всех женщин под одну черту и пытаться все систематизировать, ведь все мы разные :) И мужчины все разные :) Но, в целом, многое верно. Отличный пост! :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. В тексте нет попытки стереть индивидуальный черты отдельной личности...
      Суть в том, что наша задача - быть счастливыми, делать счастливыми близких и получать удовольствие от того, что мы делаем. А тут у каждого свое - кому-то нравится исключительно заниматься домом, детьми, а кто-то вполне счастлив на своей любимой работе :)
      Так что данная заметка - это всего лишь общее руководство к действию, мотивация, вектор развития. А как адаптировать и применить (да и применять ли вообще?) это к своей жизни - каждый решает сам ;)

      Delete
  3. Хвалить и восхищаться просто обязательно!!!

    ReplyDelete
  4. Соглашусь со всем написанным. Еще одно подтверждение тому, что почти все проблемы возникают в собственной голове, а не приходят извне. Иногда, чтобы изменить жизнь к лучшему, достаточно поменять свое отношение к ней.

    Анастасия
    FashionTigretto.blog

    ReplyDelete
    Replies
    1. Последнюю фразу мне муж постоянно повторяет :) И я с этим полностью согласна :)

      Delete
  5. Полезный пост,спасибо!
    Насчёт благодарности очень верно,надо всегда показывать что тебе приятно и хорошо)

    ReplyDelete
  6. Катюш, замечательна статья! Спасибо) Как бы мне действительно хотелось обладать настолько сильным само-контролем и несгибаемой волей, дабы не давать волю чувствам и соблюдать все эти правила) Порой, умом понимаю, как должно себя вести, но эмоции и чувства берут верх.

    ReplyDelete
    Replies
    1. У нас для этого есть целая жизнь, чтобы жить и развиваться в любых направлениях ;)

      Delete
  7. Unfortnately I didnt understand, but that is a lovely picture. Very beautiful Blog (:

    Alina à la Mode Blog

    ReplyDelete
  8. Позитивная психология - даже такое придумали ))) Надо почитать. А советы и в правду стоящие, беру на заметку!

    ❤❤ Добро пожаловать >> EkaShilko

    ReplyDelete
    Replies
    1. Почитай что-нибудь обязательно, я думаю, тебе понравится :)

      Delete
  9. очень порадовал ваш пост! советы действительно хороши! спасибо)

    ReplyDelete
  10. i love your bag! <3

    xoxo, rae
    http://www.raellarina.net/

    ReplyDelete
  11. Such lovely flowers and you look lovely - nice post! :)

    http://findmethoseheels.blogspot.co.uk/

    x

    ReplyDelete
  12. love your perfect outfit :)
    Like your blog! Would you like to follow each other? :)
    XO MP.
    http://beamasterpieceblog.blogspot.it/2014/05/outfit-lace-dress-biker-boots-and-marc.html

    ReplyDelete
  13. That's such a pretty picture

    ReplyDelete